13 декабря 2018 состоялось очередное заседание Общественного совета при комитете по тарифной политике Новгородской области, на котором рассмотрены вопросы:

1. Установление тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категориям потребителей по Новгородской области на 2019 год
  2. Утверждение предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новгородской области на 2019 год
  3. Внесение изменения в постановление комитета по тарифной политике новгородской области от 15.06.2018 № 21/2 «О розничных ценах на природный газ, реализуемый населению на территории Новгородской области»
  4. О проекте постановления Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Новгородской области»
По итогам заседания Общественным советом при комитете по тарифной политике Новгородской области приняты решения об одобрении принятия постановлений  комитета  «О ценах (тарифах) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Новгородской области на 2019 год»,   «О внесении изменения в постановление комитета по тарифной политике Новгородской области от 15.06.2018 N 21/2», одобрении проектов Указа Губернатора Новгородской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях  Новгородской области на 2019-2023 годы», постановления Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Положение  о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Новгородской области».