В связи с участившимися случаями обращения граждан по вопросу формирования платы за услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) комитет по тарифной политике Новгородской области уточняет основные термины в сфере ТКО, а также порядок осуществления контроля за деятельностью региональных операторов при расчете платы за услугу обращения с ТКО в целях защиты интересов потребителей услуги ТКО.

Тариф – стоимость услуги по обращению с ТКО в рублях за 1 куб.м. (устанавливается комитетом по тарифной политике Новгородской области)

Плата за услугу по обращению с ТКО – произведение тарифа и норматива накопления ТКО (рассчитывается региональными операторами)

Кто осуществляет КОНТРОЛЬ?
Порядок формирования платы за услуги по обращению с тко