06.06.2019 в  комитете по тарифной политике Новгородской области по адресу состоялась  встреча с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, на которой  были рассмотрены  обязательные требования к разработке и реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций на территории Новгородской области, а также состоялось обсуждение результатов  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности комитета по тарифной политике Новгородской области за 2018 год. В мероприятии приняли участие представители  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Новгородской области, другие заинтересованные лица.

В рамках обсуждения  представители бизнес-сообщества задали вопросы о требованиях   к  установлению тарифов на холодную воду для нецентрализованных систем водоснабжения,  о типовых мероприятиях по энергосбережению для новых газовых  котельных, строительство которых произведено  с учетом требований по энергосбережению, о необходимости разработки программ энергосбережения регулируемыми организациями, осуществляющими деятельность по реализации сжиженного газа для бытовых нужд населению, а также высказали предложение об актуализации обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением  стандартов  раскрытия информации.

Презентация к докладу

photo_1 photo_2