4-5 июля 2019 года сотрудники комитета по тарифной политике Новгородской области приняли участие в ежегодном Всероссийском семинаре-совещании на тему «Тарифное регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальном комплексе», который был организован Правительством Архангельской области, Агентством по тарифам и ценам Архангельской области совместно с Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ «Высшая школа экономики».

Среди участников – представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), ИТЦ «Энергоэффект», а также органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, чья деятельность подлежит регулированию, эксперты.

Семинар-совещание в Архангельске выступает профессиональной площадкой для обсуждения тем, связанных с государственным регулированием тарифов на услуги естественных монополий. В программе – пленарные заседания и круглые столы, посвященные актуальным вопросам тарифного регулирования, реформирования законодательства, подготовки концессионных соглашений, разработки инвестиционных программ.

Участники семинара-совещания обсуждали подходы к решению этих задач. Предложения, выработанные по итогам дискуссий в Архангельске, будут направлены регулятору – ФАС России.