Комитет по тарифной политике Новгородской области напоминает, что 1 февраля 2020 года истекает срок предоставления ежегодных отчетов регулируемой организации о фактическом исполнении установленных требований к программе энергосбережения, составленных по форме, утвержденной регулирующим органом.

Напоминаем также, что обязанность утверждения и реализации программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности возложена на организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, частью 1 статьи 25 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ.

Несоблюдение организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности влечет за собой наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
(часть 10 статьи 9.16. КоАП РФ. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности).