В совещании приняли участие представители организаций водопроводно-канализационного хозяйства области, администраций муниципальных районов области, министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, председатель  Новгородской областной организации  профсоюза работников жизнеобеспечения.

В ходе совещания  были освещены результаты тарифной кампании по установлению тарифов на 2020 год, особенности тарифной кампании 2021 года. Рассмотрены вопросы  заключения концессионных соглашений в отношении объектов коммунальной инфраструктуры, цифровизации системы тарифного регулирования, контрольно-надзорной деятельности  комитета по тарифной политике Новгородской области, в том числе в отношении предприятий ВКХ.

Специалистами комитета по тарифной политике Новгородской области были даны исчерпывающие ответы на вопросы, заданные участниками совещания.

В  целях анализа финансово-хозяйственной деятельности каждого предприятия ВКХ,  оказания методической и практической помощи, информирования администраций муниципальных районов о фактическом положении дел на предприятиях  ВКХ принято решение провести согласительные совещания по каждому предприятию ВКХ  в срок до 01.05.2020.