ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ КОМИТЕТОМ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ

31.03.2020 комитет по тарифной политике Новгородской области проводит  публичное мероприятие  по вопросам разработки и реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций на территории Новгородской области, обсуждение результатов правоприменительной практики за 2019 год, оценка результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности комитета за 2019 год при проведении:

регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов);

регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

контроля за соблюдением установленного в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств;

контроля за выполнением производственных и инвестиционных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий производственных и инвестиционных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения;

контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осу-ществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (за исключением таких программ, которые утверждаются в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике), в том числе за достижением этими организациями плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения в результате реализации мероприятий таких программ;  контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

В связи принятием указов Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности», а также от 14.03.2020 № 106 «О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97» указанное мероприятие будет проводиться в формате «онлайн» с использованием почтовых сервисов (путем направления вопросов и размещения ответов на них).

Для участия в публичном обсуждении  приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые комитетом виды деятельности на территории Новгородской области, в отношении которых осуществляются мероприятия по соответствующему виду  государственного контроля,  общественные организации по поддержке предпринимательства, а также  заинтересованные  лица и организации.  Просим заполненные анкеты для оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности  комитета за 2019 год, а также вопросы и предложения по обсуждаемым темам направлять по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в срок до 31.03.2020 с пометкой «Публичное мероприятие 31.03.2020». Ответы на вопросы будут размещены на сайте комитета.

Для уточнения организационных вопросов обращаться по тел. 732-263, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Доклад о правоприменительной практике комитета за 2019 год

Презентация - программы энергосбережения